Vorstand

Für die Führung des Ruderclubs Baden ist primär der Vorstand verantwortlich. Er wird vom Präsidenten geleitet. Die wichtigsten Grundlagen sind in den Statuten, den Funktionsbeschreibungen und der Kompetenzen-/Visumsordnung beschrieben. Diese Dokumentationen sind im Internet RCB unter Clubinterna verfügbar. Der Ruderbetrieb wird durch die Kommission Rudersport (KRS) organisiert. Alle Chargen des RCB sind HIER ersichtlich.

David Bodmer, Präsident

praesident@rcbaden.ch

Claudio Obrist, Vizepräsident

vizepraesident@rcbaden.ch

Achim Gsell, Ruderchef

ruderchef@rcbaden.ch

Tanja Berger, Aktuarin
und Mitgliedermanagement

aktuar@rcbaden.ch

Maurizio Savastano, Kassier

kassier@rcbaden.ch

Hans-Joachim Lau, Materialchef und Bootswart

material@rcbaden.ch und bootswart@rcbaden.ch

Christian Frei, Bootshaus

bootshaus@rcbaden.ch

Conrad Munz, Information und Informatik

information@rcbaden.ch

Keller André, Recht

recht@rcbaden.ch

Lukas Aebi, Sponsoring

sponsoring@rcbaden.ch